Кулинарные рецепты » Вкуснятина » Кабачковые оладьи.

Кабачковые оладьи.


Кабачковые оладьи.


Кабачковые оладьи – едва ли не самый лучший способ утилизации кабачков, которых сейчас на рынках и огородах хоть пруд пруди. Быстро, вкусно, особых навыков не требуют – что еще нужно для семейного ужина на скорую руку?.. Оладьи из кабачков.

2 порции

1 крупный кабачок
1 яйцо
1/2 ст. муки
2 зубчика чеснока
несколько веточек петрушки и укропа



Перед тем, как начать готовить кабачковые оладьи, измельчите чеснок и зелень, добавьте яйцо, приправьте солью и перцем и слегка взбейте в большой миске. Натрите очищенные кабачки на крупной терке (сердцевину с семенами можно удалить, а можно и оставить – клетчатка как-никак) и переложите в миску. Добавьте муку, перемешайте до однородности, и, как следует разогрев на сковороде немного растительного масла, выложите в него по одной столовой ложке мякоть кабачков и разровняйте. Как только оладьи схватятся и зазолотятся внизу – переверните, обжарьте до готовности и снимите с огня. Хорошие оладьи получились – с золотистой, хрустящей корочкой снаружи и нежные внутри. Подавайте их со сметаной.



Рекомендуем: Кабачковые оладьи
Кабачковые оладьи

Летом можно приготовить оригинальные оладьи из кабачков, такое блюдо любят дети и взрослые, готовится оно быстро и легко.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
• кабачок свежий;
• 3 яйца;
• соль;
• немного муки.


Приготовление:
Кабачок очистить от кожуры и семечек, нарезать кольцами, кольца из кабачка натереть на терке, затем добавить к кабачку 3 яйца, соль и муку, все перемешать. Тесто должно получится жидковатым. Столовой ложкой отсадить на сковородку, смазанную маслом, кабачковые оладьи и обжарить до готовности с двух сторон. Кабачковые оладьи готовы.











Добавлено:  24-06-2014, 06:34   Просмотров: 1359   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.