Кулинарные рецепты » Кулинария » Свинина, запеченная в фольге в духовке

Свинина, запеченная в фольге в духовке


Свинина, запеченная в фольге в духовке


 

Если вы взялись готовить свинину, то подходить к этому нужно со знанием дела. Свиное мясо очень вкусное, но готовить его нужно правильно. Свинина запеченная в фольге в духовке – очень нежное блюдо, которое замечательно подходит для праздничного стола. Для этого блюда подойдет лопатка, шея или окорок. Таким способом готовят мясо не менее одного килограмма.

Для приготовления вам необходимы продукты:

- 1-1,5 килограмма мяса
- черный молотый перец
- соль
- три зубчика чеснока
- две небольшие головки лука
- 200 миллилитров белого сухого вина
- зелень

Если на мясе есть жировые прослойки и косточки, срезайте их с помощью острого ножа. Натереть мясо лимонным соком или замочить его в белом сухом вине на один час. Сделать в мясе надрезы крест на крест, положить в каждый разрез кусочек чеснока и немного перца. Сверху натереть мясо со всех сторон перцем и солью. На фольгу выложить нарезанную кружочками морковь и лук. Мясо выложить на фольгу. Осыпать его зеленью. Можно насыпать в фольгу овощи на ваш вкус. Готовить в духовке при 180 градусах. В зависимости от веса мяса, запекать его от 40 минут до 1 часа.



Рекомендуем: Свинина в яблоках, запеченная в фольге
Свинина в яблоках, запеченная в фольге

Одно из блюд, которая хорошо сочетается на столе, в романтический вечер, СВИНИНА С ЯБЛОКАМИ, ЗАПЕЧЕННАЯ В ФОЛЬГЕ. Нежное и сочное мясо, украшенное тушеными яблоками, специальные свечи, очаровательный букет и бутылочка красного вина, докажет спутнику или спутнице, что фантазия и вкус ни имеют границ. А после употребление пищи, расположение будет завоевано без определенного труда. Для изготовления выбираем мясо. Желательно содержание жирности должно быть средним. Если жировые прослойки ни по вкусу, то их перед приготовлением мяса, удаляют. Так же обрезают кость. Применяемые ингредиенты:

  • -свинина (филе) – 500гр;
  • -яблоки (хорошо подходит такой сорт, как “Семиринка”) – 200гр;
  • -горчица (сухая или соус);
  • -перец;
  • -соль.

Технология приготовления СВИНИНЫ С ЯБЛОКАМИ, ЗАПЕЧЕННОЙ В ФОЛЬГЕ:


Свинина в яблоках, запеченная в фольге

Предварительно хорошенько промываем мясо, после чего тщательно обсушиваем. После кусок обрабатываем сухим маринадом, то есть солью и перцем. Обмазываем полностью горчицей. Дать свинине некоторое время отлежаться в таком состоянии, чтоб соль, горчица и перец впитались.

Яблоки, освободив от сердцевины, нарезаем одинаковыми пластами. Для мяса, подготавливаем фольгу, которая по площади значительно превышает размеры приготовленной свинины. После чего, заворачиваем кусок, как можно лучше. Многие домохозяйки оборачивают дважды. Выкладываем брикет, в противень или специальную форму.

Разогревается духовка до температуры 200С. Выставляем противень или форму и оставляем на 60-90 минут. Определяется, готовность свинины, по фольге. Когда края фольги чернеют, а брикет становится, как бы надутым. Так же можно проверить с помощью ножа, с места пореза выделяется прозрачный сок. В качестве гарнира, хороша картошка, либо капуста, которая отлично сочетается с яблоками. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Добавлено:  8-01-2016, 07:08   Просмотров: 920   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.