Кулинарные рецепты » Кулинария » Куриные крылышки

Куриные крылышки


Куриные крылышки


Куриные крылышки «Радость императора».

Рецепт куриных крылышек, которым я хочу поделиться, называется «Радость императора». Скорее всего, носит он такое поэтическое название потому, что имеет восточное происхождение; именно в этой части света так любят сладкие соусы к мясным блюдам. Итак, начнем.

Семья у нас большая, поэтому я привыкла готовить большими порциями. Все ингредиенты будут указаны в расчете на 6 – 8 порций. 1,5 килограмма охлажденных крылышек, 1 бутылка соевого соуса (220 грамм), чеснок (4 – 5 зубчиков), мед (1 ст. ложка).

Для начала готовим «рассол», в котором будем мариновать крылья. Именно в нем и заключается секрет невероятно оригинального и нежного вкуса. В чашке смешиваем соевый соус, мед и измельченный чеснок. Соли добавлять не нужно, так как соевый соус сам по себе довольно соленый. Перемешиваем все составляющие, оставляем на некоторое время, чтобы мед полностью растворился.

В это время займемся крылышками. Никакой особой подготовки они не требуют, достаточно хорошенько их промыть и ровненько сложить в миске с высокими бортиками.Затем заливаем крылья маринадом и сверху можно прижать прессом, чтобы они лучше пропитались. Выдержать 30 – 40 минут.




Берем противень, выкладываем туда крылышки. Я стараюсь брать не очень большой по размеру противень, но с бортиками. Нужно уложить крылья в один слой, иначе они не запекутся, а сварятся в собственном соку. Сверху выливаем рассол, в котором крылья мариновались, и ставим в духовку. Я обычно разогреваю духовку градусов до 180 и держу там крылышки примерно 1 час 10 – 15 минут.


Уже через 10 – 20 минут по квартире распространится аппетитный, карамельный запах, который побуждает домочадцев то и дело подходить и спрашивать: «Ну что, скоро там»? По прошествии часа крылышки должны стать румяными, темно-золотистыми. Выложив их на тарелку, остатки рассола тоже выливаем в отдельную миску. Когда он остынет, то должен загустеть, как карамель, в него можно обмакивать крылышки или просто кусочки хлеба и наслаждаться вкусом.


Угощайтесь!



Рекомендуем: Жареные куриные крылышки
Жареные куриные крылышки


Способ приготовления:

Из всех продуктов, за исключением крыльев, сделать маринад. Крылья мариновать минимум 1 час.Готовить на гриле 20 минут и сразу подавать.

Вам потребуется:

Куриные крылышки  8 шт.
Нарезанный розмарин  1 ст.л.
Соль  1 чайная ложка.
Молотый сладкий красный перец  1 чайная ложка.
Сок  1/2 лимона.
Бульон  1 столовая ложка.
Оливковое масло  1 столовая ложка.
Разный свежемолотый перец.
Наслаждайтесь!

Добавлено:  3-06-2014, 06:06   Просмотров: 845   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.