Какао


Какао


Простой домашний напиток, любимый всеми наряду с чаем и кофе… Существует огромное количество рецептов его приготовления, но я для начала хочу описать самый простой и любимый, это домашний рецепт моей мамы.

  • 1 литр молока
  • 1 стакан воды
  • 1/2 стакана сахара
  • 2 ст.л. какао-порошка
  • ваниль

Смешать сахар с ванилью и какао, растворить в полстакана теплой воды. Поставьте молоко на небольшой огонь, влейте воду, доведите до кипения. Затем тонкой струйкой вливайте подготовленую смесь, подержите еще несколько минут на медленном огне и снимайте.

Подавать горячим в больших кружках к сырникам, оладьям, блинчикам, овсяному печенью, пряникам, домашним пирогам или другой домашней выпечке… Варианты подачи — можно подать с мороженым, положив его перед самой подачей или со взбитыми сливками. Такой шоколадный напиток поднимет ваше настроение, подарит тепло и домашний уют!



Рекомендуем: Вкусное какао
Вкусное какао

Существует много рецептов приготовления какао, сегодня предлагаю рецепт – вкусное какао с молоком. Получается ароматный густой  напиток. Какао мы любим с детства, потому что его вкус напоминает вкус шоколада. Уникальность какао в том, что, несмотря на высокую калорийность, этот вкусный напиток не провоцирует увеличение веса.

Для его приготовления нам потребуется:

- молоко 1 л;

- какао 8 ст.л.;

- сахар 8 ст.л.

Вначале в кастрюлю наливаем немного воды, а затем молоко. Это поможет избежать пригорания молока ко дну. На небольшом огне доводим молоко до кипения. А тем временем в мисочке тщательно перемешиваем какао с сахаром, понемногу добавляем горячее молоко. Главное – не оставить комочков, развести, чтобы смесь была однородной, но не слишком густой.

Затем осторожно при помешивании вливаем тонкой струйкой подготовленную смесь  в закипающее молоко. Постоянно помешиваем ложкой, при этом обязательно погружаем ложку, чтобы касаться дна, не давая какао оседать вниз. После того, как какао покипит три минуты, выключаем огонь. Вкусное какао готово.

Сделайте несколько глотков, и Вы ощутите себя и сытым, и  настроение у Вас станет прекрасным!

Ведь вкусно как!



Добавлено:  15-06-2016, 14:23   Просмотров: 3418   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.