Кулинарные рецепты » Вкуснятина » оладьи с яблоками рецепт

оладьи с яблоками рецепт


оладьи с яблоками рецепт


Предлагаем вам сегодня оладьи с яблоками рецепт вкусного завтрака.

Оладьи одно из самых распространенных кулинарных изделий в наше время, хотя, как известно, они встречались в кулинарии еще с середины 16 века. Оладьи представляют собой небольшие, толстенькие блинчики из кислого теста, жаренные на масле.

Слова «оладьи» произошло от слова «олеум», что означает масло. До 19 века в это слово вкладывался различный смысл, оладьи пекли как из жидкого дрожжевого так и не дрожжевого теста и масс.

Под словом «оладьи» подразумевалась только форма изделия, но никак не состав или технология приготовления. К середине 19 века, под этим названием определяли изделия по толщине напоминающие лепешку, и обязательно содержащие начинку.

В наши дни оладьи представляют собой изделия из пшеничной муки, так и сочетание ее с овсяной, картофельной и другой. Блюдо можно подать к столу со сладкой начинкой так и без нее. Одним из главных преимуществ оладьей является то, что за небольшой промежуток времени можно приготовить отличный вкусный и питательный завтрак или десерт для всей семьи. Сегодня вашему вниманию мы представим оладьи с яблоками рецепт, который имеет прекрасный вкус и порадует вас и ваших близких, а по желанию вы можете использовать и другую начинку.

 

Необходимые продукты:

мука пшеничная 200г

кислое молоко 1 стакан (или обычное молоко, сливки)

сода 20г

яйцо куриное 2 штуки

яблоки 150г (2 штуки)

сахар 30г

масло растительное 30г

соль по вкусу

 

Оладьи с яблоками на молоке готовятся так:

Кислое молоко тщательно перемешиваем с яйцами, прибавляем соль и муку и хорошо перемешиваем, чтобы не было комочков, можно воспользоваться миксером или блендером. У нас было обычное молоко, с его добавлением мы готовили блинчики .


Яблоки, очищаем от кожуры и натираем на крупной терке.


Прибавляем их к тесту, еще раз хорошенечко перемешиваем. Скоро будет большой праздник Яблочный Спас советуем приготовить вкусный эльзасский яблочный пирог .


Оладьи выкладываем ложечкой на сковороду, разогретую с маслом. Обжариваем с обеих сторон до золотистого цвета.


К столу подавать в горячем виде. Выкладываем оладьи на блюдо, посыпаем сверху сахаром либо поливаем фруктовым соусом.

Оладьи с яблоками на молоке готовы!


Наслаждайтесь!



Рекомендуем: Оладьи на кислом молоке
Оладьи на кислом молоке
Ингредиенты:
1 стакан муки
500 миллилитров кислого молока
2 яйца
2 ст. ложки сахара
1/2 чайной ложки соли
1/2 чайной ложки соды
растительное масло для жарки
Способ приготовления:

Кислое молоко соедините с яйцом, солью, сахаром, содой и хорошенько перемешайте. После этого постепенно всыпьте в молочную массу просеянную муку и замесите тесто.

Миску с тестом поставьте в большую по размером посуду с горячей водой. Тесто накройте кухонной салфеткой и на 10-15 минут оставьте.

Сковороду разогрейте с растительным маслом и с помощью ложки выложите в нее тесто. Жарьте оладьи до золотистости с обеих сторон и выложите на блюдо.

Оладьи на кислом молоке готовы!

Рецепт Оладьи на кислом молоке подготовлен для Вас нашим кулинарным сайтом

Добавлено:  20-04-2016, 16:20   Просмотров: 720   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.