Кулинарные рецепты » Вкуснятина » Оладушки с яблоками

Оладушки с яблоками


Оладушки с яблоками



Ароматным и пышным оладушки с яблоками на кефире ваши близкие будут всегда рады. Великолепное сочетание вкуса и аромата яблок и корицы творит чудеса — получается великолепный десерт для чаепития!

  Шаг 1
Соединяю все ингредиенты для теста и взбиваю его миксером, чтобы не образовались комки.

  Шаг 2


Яблоки промываю и очищаю от кожицы. Удаляю семечки и нарезаю небольшими плоскими кусочками.

  Шаг 3


Перемешиваю тесто с яблоками и добавляю в него корицу. В тесто можно добавлять лимонную цедру, ваниль и другие специи – это уже дело вкуса.

  Шаг 4


Обжариваю оладьи на сковородке с небольшим количеством разогретого растительного масла.

  Шаг 5


Переворачиваю их и обжариваю с другой стороны. Когда вы будете поднимать, то они уже становятся пышными, благодаря действию разрыхлителя.

  Шаг 6


Готовые оладьи выкладываю на тарелку и остужаю. Наши ароматные и пышные оладушки с яблоками готовы! Аромат просто восхитительный! Зовите всех к столу!

 



Рекомендуем: Спагетти с помидорами и базиликом
Спагетти с помидорами и базиликом


Моя семья очень любит спагетти с помидорами и базиликом – паста на основе томатов и ароматных приправ делает это блюдо вкусным и нежным. Готовить пасту для макаронных изделий впервые начали в Италии. Для приготовления пасты используются самые разнообразные специи и приправы, но базилик особенно полюбился итальянцам. Для древних римлян он был символом плодородия и любви. Добавлять эту ароматную приправу следует непосредственно перед подачей блюда, аккуратно разорвав листья руками. Ваши домочадцы обязательно полюбят это сытное и ароматное блюдо.

  Шаг 1
Помидоры мою и очищаю от кожицы и режу.

  Шаг 2


Натираю на терке пармезан.

  Шаг 3


В сковородке растапливаю сливочное масло и обжариваю в нем измельченный чеснок 5-6 минут. Добавляю помидоры и протушиваю под крышкой около 15 минут.

  Шаг 4


Отвариваю спагетти – в кипящую воду добавляю 2 столовые ложки оливкового масла и по вкусу солю.

  Шаг 5


В томатную пасту добавляю соль, черный перец.

  Шаг 6


На порционные тарелки выкладываю спагетти и сверху поливаю их томатным соусом. Базилик мою и разрываю листья руками, выкладываю на спагетти и посыпаю тертым сыром. Ароматные спагетти с пастой готовы! Зовем всех к столу!

 

Добавлено:  20-01-2014, 09:22   Просмотров: 1438   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.