Кулинарные рецепты » Основные блюда » Запеченый судак под сыром

Запеченый судак под сыром


Запеченый судак под сыром


Вам потребуется:

  • 1 кг филе судака
  • 1 паприка
  • 2 луковицы
  • 200 гр. сыра
  • 250 мл сливок
  • 20 гр. сметаны
  • соль, перец, укроп сушеный
  • масло полсолнечное

Обжарьте на масле лук полукольцами, затем паприку небольшими ломтиками. Филе судака выложите на протвень, смазаный маслом, а сверху — лук с паприкой..

Смешайте сливки со сметаной, положите соль, перец, укроп. Залейте этой смесью рыбу и ставьте в горячую духовку на полчаса. Затем достаньте рыбу, посыпьте тертым сыром и поставьте запекаться еще на 15 минут. Подавайте горячим!



Рекомендуем: Судак с кунжутным маслом.
Судак с кунжутным маслом.
Когда дело доходит до судака, его обычно норовят пожарить, и хорошо, если не в сухарях: неудивительно, что после такого некоторым судак, царь рек и озер, кажется скучной и неинтересной рыбой. Между тем, судак замечательным образом раскрывается при отваривании на пару, и небольшой штришок в виде имбиря и кунжутного масла – все, что нужно для того, чтобы открыть вам новые грани этой замечательной рыбы. Разумеется, этот способ приготовления отлично подойдет и для любой другой рыбы с белым мясом, морской или речной, лишь бы она была свежей. Судак на пару с имбирем и кунжутным маслом

2 порции

500 г. филе судака
4 ст.л. кунжутного масла
соль
небольшой кусочек имбиря
зеленый лук


Приготовьте рассол из 3-4 ст.л. соли на поллитра воды, и опустите в него филе на полчаса – это сделает рыбу более плотной и сочной. Вынув рыбу из рассола, обсушите ее салфеткой и натрите небольшим количеством кунжутного масла и соли (не переживайте, пребывание в рассоле не сделает судака слишком соленым) и выложите сверху имбирь, нарезанный тонкими “спичками”. Отварите рыбу на пару в течение 6-7 минут, и доведите до кипения оставшееся масло. Выложив рыбу на тарелку, полейте ее раскаленным кунжутным маслом, украсьте тонко нарезанным зеленым луком и подавайте с рисом или другим легким гарниром.

Добавлено:  7-06-2015, 19:58   Просмотров: 661   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.