Кулинарные рецепты » Вкуснятина » Рецепт чизкейка из творога

Рецепт чизкейка из творога


Рецепт чизкейка из творога


Чизкейк — это страстно любимый десерт жителей Америки. Чтобы приготовить классический вариант этого блюда нужно иметь cream cheese. Сream cheese представляет собой сливочный мягкий сыр. Если рецепт этого десерта адаптировать к нашей русской кухне, то сливочный сыр можно заменить творогом. Рецепт чизкейка из творога позволяет приготовить нежный десерт с тонким вкусом.

- 200 грамм сдобного печенья;
- 90 грамм сливочного масла;
- 250 грамм творога;
- 140 грамм сливочного сыра;
- 3 столовых ложки сахарной пудры;
- 2 чайные ложки ванильного сахара;
- 150 миллилитров сливок с жирностью 38%;
- 100 мл. персикового сиропа;
- 8 грамм желатина.

Для приготовления заливки:

- 200 грамм консервированных персиков;
- 50 мл. персикового сиропа;
- 4 грамма желатина. 

Сдобное печенье превратите в крошку и перемешайте с мягким сливочным маслом. Возьмите разъемную форму для выпечки диаметром 18 сантиметров и проложите ее пергаментом. После этого тесто из масла и печенья переложите в формочку так, чтобы получился корж. Поставьте охлаждаться в холодильник. Пока корж застывает, делаем творожную начинку. Перетираем творог сквозь сито и перемешиваем его с мягким сыром, ванилином и сахарной пудрой. В эту же творожную массу добавляем взбитые сливки. Желатин залить 50 миллилитрами холодной воды и дать постоять 10 минут. После этого необходимо подогреть эту воду и распустить желатин. Добавить туда сироп и перелить всю эту массу в творог с сыром. Заливка готовится так: желатин замачивается в 50 мл. воды и после нагревания перемешивается с персиковым сиропом и пюре.

Теперь «собираем» чизкейк. На корж-основу кладем творожно-сырную массу и заливаем сверху заливкой. В качестве украшения используем персики. Перед подачей на стол хорошо охладить в холодильнике!



Рекомендуем: Чизкейк рецепт
Чизкейк рецепт

Чизкейк рецепт это просто торт , основной которого является сливочный сыр или творог . Чизкейки можно готовить , выпекая в духовке или без выпечки . Основу для чизкейка выпекают из измельчённого печенья . Готовый чизкейк необходимо поместить на всю ночь в холодильник , чтобы торт приобрел свой аромат . Существует очень много вариантов приготовления чизкейков . Чизкейки можно готовить с шоколадом , с разными фруктами или ягодами . Мы вам предлагаем классический американский рецепт приготовления чизкейка “Ню-Йорк” .

Для приготовления чизкейка “Ню-Йорк” нам понадобится:

-1 стакан крошек от печенья,
-3 столовые ложки сахара,
-3 столовые ложки сливочного масла.

Для приготовления начинки для чизкейка нам понадобится:

-1,2 кг сливочного сыра,
-1 стакан сахара,
-3 столовые ложки муки,
-1 столовая ложка ванильного сахара,
-1 стакан сметаны,
-3 яйца,
-1 банка вишнёвого варенья.

Растопленное масло смешиваем с крошками от печенья, сахаром и тщательно перемешиваем. В форму для запекания выкладываем основу корж с высокими бортами и выпекаем при температуре 170 градусов, около 10 минут.
Взбиваем мягкий сыр вместе с сахаром, ванильным сахаром, мукой, пока не получим воздушную однородную массу. Добавляем яйца, в конце добавляем сметану. Начинкой заполняем корж с бортами и выпекаем около 60 минут, до готовности. Даём торту остыть и ставим в холодильник минимум на 5 часов, и смазываем вишнёвым вареньем.

 Чизкейк рецепт

Добавлено:  18-03-2015, 20:28   Просмотров: 948   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.