Кулинарные рецепты » Закуски » Салат с сёмгой и клубникой

Салат с сёмгой и клубникой


Салат с сёмгой и клубникой


Салат с сёмгой и клубникой
100 г зеленого салата
60 г филе слабосоленой семги
30 г клубники
20 г фенхеля
10 г семян горчицы
10 г меда
100 мл оливкового масла
10 мл лимонного сока
4 листика мяты
1небольшой свежий огурец
соль по вкусу
Измельчить семена горчицы до порошкообразного состояния. Смешать лимонный сок с медом и оливковым маслом и взбить при помощи миксера. Добавить горчицу, посолить и перемешать.
Листья салата вымыть, измельчить и положить в глубокий салатник, залив смесью оливкового масла, меда и лимонного сока. Филе семги нарезать тонкими ломтиками и посолить. Фенхель и огурец вымыть в холодной воде и нарезать тонкой соломкой. Смешать все и выложить на измельченные листья салата. Клубнику вымыть, разрезать каждую ягоду на 4 части. Украсить салат клубникой и листиками мяты. К этому салату подать охлажденное белое десертоное вино, например испанское вино малага. Отличным дополнением к данному блюду может также служить розовое шампанское.


Рекомендуем: Салат с курицей и огурцами
Салат с курицей и огурцами
Необычный способ разнообразить диетическое меню - легкий салат с белым мясом, апельсинами и листьями салата... Ингредиенты:
филе куриной грудки - 2 шт. по 150 г
топленое масло - 1 ст. л.
кочанный салат - 1 шт.
огурец - 1/2 шт.
апельсины - 2 шт.
горчица - 1 ч. л.
уксус - 2 ст. л.
оливковое масло - 4 ст. л.
соль, перец
Приготовление:
Мясо посолить и поперчить. Обжаритвать 10 мин. с обеих сторон в топленом масле.
Салат вымыть, обсушить, разобрать на листья и разорвать на небольшие кусочки. Огурец вымыть, разрезать вдоль пополам и нарезать ломтиками. Апельсины очистить от кожуры и пленок, вынуть мякоть, собрав сок.
Горчицу смешать с соком апельсина, уксусом, солью, перцем и оливковым маслом.
Перемешать кусочки салата, огурец и мякоть апельсинов, заправить маринадом. Куриную грудку нарезать по диагонали ломтиками и выложить сверху.
Попробуйте также легкие овощные закуски .
Добавлено:  8-09-2015, 16:32   Просмотров: 713   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.