Кулинарные рецепты » Вкуснятина » Торт в стиле Рафаэлло

Торт в стиле Рафаэлло


Торт в стиле Рафаэлло


Для нашего торта нам необходимо:

1. Основа:

Яйца – 3 штуки

Сахар – 180 гр.

Мука – 120 гр.

Картофельный крахмал – 80 гр.

Разрылитель – 1 упаковка

Стружка кокоса – 35 гр.

Вода – 4 ст. ложки

2. Крем:

Маскарпоне – 550 гр.

Сгущенное молоко – 350 гр.

Миндаль – 150 гр.

Ваниль

Кокосовая стружка для присыпки готового торта.

Перейдем к процессу приготовления, начнем с теста. Для этого нам необходимо взбить яйца, добавляя сахар, а в конце воду. Далее не большими порциями добавим муку, просеяв ее, крахмал и стружку, перемешаем все.

Разогреем духовой шкаф до 190 С. Форму смажем маслом и выльем туда готовое тесто и отправим в духовку выпекать приблизительно 45 минут. Готовый корж остудим и разделим на два одинаковых коржа.

Для крема нам нужно взбить маскарпоне, добавляя сгущенное молоко и ваниль в конце.

Миндаль слегка обжарим, измельчим.

Перейдем к сборке. Первый корж смажем частью крема и равномерно распределим весь миндаль. Поверх выложим второй корж, смазав второй половиной крема, разровняем крем с помощью ножа. Торт должен настояться, поэтому мы отправим его в холодильник до утра. Утром посыпаем торт стружкой и выложим цельный миндаль.

Вот торт и готов!



Рекомендуем: Торт Пломбир
Торт Пломбир

Пломбир – это излюбленное многими мороженное, но пломбир может быть также тортом, ничего удивительного, это безумный вкусный торт, рецептом его приготовления мы поделимся с Вами с большим удовольствием.

Любой торт состоит из коржей, крема и так далее и наш не исключение.

Для приготовления торта Пломбир нам потребуется:

1.Коржи:

Мука – 750 гр.

Сметана – 320 гр.

Маргарин – 320 гр.

Сода – 1 десертная ложка

Соль – кончиком д. л.

Ванилин – 1 гр.

2.Крем и украшение:

Яйца – 7 шт.

Сахар – 365 гр.

Сливочное масло – 500 гр.

Грецкие орехи – 150 гр.

Ванилин – 1 гр.

Лимонная кислота – немножко.

Приступим к приготовлению торта Пломбир

Для начала растопим маргарин на пару водной бани, после чего добавим к нему сметану, старательно перемешаем массу, далее добавим ванилин, соду, соль, перемешаем все повторно. К получившейся массе небольшими частями добавим муку, тщательно перемешивая тесто. Тесто у нас получилось что надо, оно податливое, мягкое и при этом хорошо держит форму.

Тесто раскатаем рулетом, разрежем на восемь ровных частей и уберем в холодильник на 7 – 8 минут.

Включим духовой шкаф, установим в ней температуру на уровне 200 градусов и дадим разогреться как следует.

Выложим тесто из холодильника, одну из частей раскатаем по размеру нашей формы и сделаем по ее поверхности проколы вилкой. Выпечем корж в духовке, при установленной температуре это займет приблизительно семь – восемь минут.

Подобно первому выпечем все остальные части теста.

Обрежем края всех коржей, но так чтобы все они были оного и того же размера. Обрезки не выбрасываем, они нам еще будут нужны.

Коржи готовы, но только из одних коржей торт не получится, поэтому мы переходим к приготовлению крема.

В первую очередь отделим яичный белок от желтка и взобьем каждый по отдельности. Желтки взобьем пока их цвет не станет значительно бледнее, а белки до устойчивого белоснежного мусса без пузырьков воздуха, добавим к ним лимонную кислоту и взобьем еще пару минут. К муссу из белков добавим очень мягкое сливочное масло, при этом продолжая взбивать, так же добавим ваниль и сахар. В след за сахаром добавим в наш крем уже взбитые желтки.

Крем получился восхитительным — мягким и однородным.

Уберем его в холодильник на четверть часа.

На дно формы выложим первый корж и смажем его кремом, потом второй и так до последнего коржа. У нас осталось немного крема.

Уберем торт в холодильник на 60 минут.

Измельчим обрезки коржей и орехи, смешаем их, выложим торт, переложим его на тортницу и смажем его бока оставшимся кремом и просыпаем смесью крошки.

Не убирая торт в холодильник, дадим ему настояться приблизительно час, после чего заварим ароматный чай, нарежем торт и насладимся его неповторимым вкусом.

Приятного чаепития!

Добавлено:  31-05-2016, 07:44   Просмотров: 855   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.