Печень жареная


Печень жареная


  Ингредиенты:

Печень говяжья — ок. 300 гр.
Крахмал — 3 ст.л.
Лук репчатый — 1 шт.
Морковь — 1/2 шт.
Соевый соус — 1 ст.л.
Чеснок — 2 зубчика.
Масло растительное для жарки.
Специи (имбирь).

На 2 порции. 1. Печень нарезать ломтиками среднего размера. 2. Обмакнуть печень в крахмал. 3. Обжарить в большом количестве масла до светло-золотистого цвета. Откинуть на дуршлаг или салфетку, чтобы удалить излишки масла. 4. Лук и морковь нарезать тонко и длинно. Чеснок мелко порезать, имбирь натереть на терке (имбиря необходимо взять совсем немного). Обжарить в небольшом количестве масла. Добавить соус: 200 мл воды смешать с 1 ст.л крахмала и соевым соусом. 5. В кипящий соус выложить печень и тушить 5-7 мин.

Приятного аппетита!



Рекомендуем: Печень «По-Строгановски»
Печень «По-Строгановски»

Печень «По-Строгановски» — отличный вариант для тех, кому приелся классический печеночный торт, либо просто жареная печень. Это блюдо в равных долях сочетает в себе разнообразие вкуса и изысканность, благодаря простоте составляющих его ингредиентов. Ингредиенты:
  • Печень — 500 гр.
  • Масло растительное – 3 ст.л.
  • Мука – 1 ст.л.
  • Лук репчатый – 1 луковица.
  • Сметана – 2 ст.л.
  • Кетчуп – 1 ст.л.
  • Соль, свежая зелень и специи.

Приготовление:

Печень предварительно необходимо очень тщательно промыть и очистить от пленочки. Обработанную печень нарезать небольшими полосками, примерно по 4 см. каждая, посолить по вкусу и слегка обжарить в масле (сливочном или подсолнечном – на ваш вкус) на горячей сковороде. На другую сковороду высыпать муку и обжарить её до лёгкого кремового оттенка, после чего добавить сливочное масло, порезанный четверть кольцами лук, кетчуп и сметану, непрерывно помешивая первые 2-3 минуты не давая пригореть.

Довести до кипения, уменьшить огонь и дать потомиться ещё 3-5 минут, после чего добавить в соус печень и помешивая, довести до кипения. Выключить огонь, накрыть крышкой и дать настояться 10-15 минут. Подавать печень «По-Строгановски» лучше всего с картофелем, в любом виде, так как он идеально дополняет и контрастирует со вкусом этого блюда. Приятного Вам аппетита!

Добавлено:  28-04-2016, 19:25   Просмотров: 865   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.