Кулинарные рецепты » Вкуснятина » Вкусное песочное печенье

Вкусное песочное печенье


Вкусное песочное печенье


Ингредиенты:
сливочное масло - 100 грамм
сметана - 200 грамм
сахар - 3/4 стакана
ванильный сахар - одна столовая ложка
яйца - две штуки
мука - 3-3,5 стакана
разрыхлитель -1,5 чайные ложки
сахарная пудра - по вкусу
Способ приготовления:

Яйца взобьем с сахаром при помощи венчика в однородную массу. Добавим размягченное сливочное масло и все тщательно перемешаем, затем добавим сметану и еще раз перемешаем.

Муку просеем и смешаем с разрыхлителем. Затем небольшим порциями введем муку в сливочно-сметанную смесь и замесим не очень крутое тесто. Скатаем из теста шар, присыпать его мукой, выложим на тарелку и положим в холодильник на 2 часа.

Готовое охлажденное тесто выложим на посыпанную мукой рабочую поверхность и раскатаем в пласт толщиной 5-8 мм. Из раскатанного теста вырежем при помощи формочек разные фигурки и выложим их на сухой противень.

Выпекаем печенье в течении 15-20 минут при температуре 180 градусов. Затем остудим, украсим сахарной пудрой и подадим к чаю.

Приятного чаепития!

Рецепт Вкусное песочное печенье подготовлен для Вас нашим кулинарным сайтом



Рекомендуем: Тыквенная запеканка
Тыквенная запеканка

Ингредиенты:
тыква - 300 грамм
творог - 400 грамм
сахар - три столовых ложки
сода - 1/2 ч. ложки
яйцо - одна штука
манная крупа - 1/2 стакана
соль - 1 щепотка
сливочное масло - для смазывания формы
Способ приготовления:

Манную крупу зальем теплой водой и оставим на 2 часа для набухания. Уровень воды должен быть выше на 1 см, чем манная крупа.

Творог протрем через сито и взобьем с сахаром при помощи блендера. Добавим слегка взбитое яйцо и соду. Все тщательно перемешаем.

Тыкву натрем на мелкую терку, переложим в творожное тесто и перемешаем. Добавим набухшую манную крупу и замесим нежное тесто. Выложим приготовленное тесто в смазанную сливочным маслом и посыпанную сухой манной крупой форму. Разровняем и выпекаем в нагретой до 180 градусов духовке в течении 40-50 минут.

Затем остудим, украсим сахарной пудрой и подадим на стол, нарезав порционными кусочками.

Рецепт Тыквенная запеканка подготовлен для Вас нашим кулинарным сайтом

Добавлено:  31-03-2016, 16:19   Просмотров: 854   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.