Кулинарные рецепты » Закуски » Как приготовить салат с креветками

Как приготовить салат с креветками


Как приготовить салат с креветками


Сложно не согласится с тем, что салат с креветками довольно вкусная и аппетитная еда . Кроме того, что креветки вкусные они еще и полезные и содержат витамины группы В, белок, кальций, фосфор, железо, йод и многие другие полезные компоненты. В креветках содержится еще и таурин, аминокислота очень полезная для мышц и сосудов. Рецептов для приготовления блюд из креветок очень много. Мы вам предлагаем свежий и очень вкусный салат из креветок. Существует великое множество рецептов для приготовления салата из креветок, и придумывать их вы можете и сами, но в любом случаи хотя бы один раз наш салат попробовать стоит, тем более что готовится он очень легко.

Лучше всего вкус креветок в салатах помогают раскрыть овощи, а также рис, но в зависимости от вкусов людей туда добавляются и фрукты и зелень. Заправить салаты можно майонезом, но растительное масло, оливковое масло и лимонный сок тоже придают салатам очень приятный и свежий вкус.

Возьмем 200-300 гр креветок, две картошки, два яйца, сыр, один огурец и майонез (1-2 средних банок).

Креветки для салата, в основном, продаются уже варенные их нужно только разморозить. Вареную картошку следует отварить и нарезать мелкими кубиками. Режьте только уже остывший картофель, чтоб не превращать их в кашу. Огурец, сыр и сваренные вкрутую яйца, тоже следует нарезать мелкими кубиками. Все нарезанные ингредиенты смешиваем в одной салатнице, добавляем соль по вкусу и майонез. Салат готов.

Для красоты можете нарезать кружочками огурец и положить на салат также можете украсить ваш салат крупными не разрезанными креветками.

Как приготовить салат с креветками — Рецепт



Рекомендуем: Салат с авокадо, креветками и помидорами
Салат с авокадо, креветками и помидорами

Ингредиенты
  • 1-2 авокадо
  • 1-2 помидора
  • 150 г креветок (отваренных и почищенных)
  • листья зеленого салата
заправка:
  • 3 ст. л. растительного масла
  • 1 ст. л. лимонного сока
  • соль
  • перец
Приготовление
Этот салат лучше всего делать порционно.
Он идеально подходит для романтического ужина.

Помидоры нарезать дольками.

Авокадо почистить, удалить косточку, нарезать дольками.

Для заправки смешать масло, лимонный сок, посолить, поперчить.

Зеленый салат порвать руками, выложить на тарелочку.

На салат выложить помидоры.

На помидоры выложить авокадо.

Выложить креветки, полить заправкой.

Приятного аппетита.

Добавлено:  29-03-2016, 23:24   Просмотров: 748   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.