Кулинарные рецепты » Напитки » Вкусное какао

Вкусное какао


Вкусное какао


Существует много рецептов приготовления какао, сегодня предлагаю рецепт – вкусное какао с молоком. Получается ароматный густой  напиток. Какао мы любим с детства, потому что его вкус напоминает вкус шоколада. Уникальность какао в том, что, несмотря на высокую калорийность, этот вкусный напиток не провоцирует увеличение веса.

Для его приготовления нам потребуется:

- молоко 1 л;

- какао 8 ст.л.;

- сахар 8 ст.л.

Вначале в кастрюлю наливаем немного воды, а затем молоко. Это поможет избежать пригорания молока ко дну. На небольшом огне доводим молоко до кипения. А тем временем в мисочке тщательно перемешиваем какао с сахаром, понемногу добавляем горячее молоко. Главное – не оставить комочков, развести, чтобы смесь была однородной, но не слишком густой.

Затем осторожно при помешивании вливаем тонкой струйкой подготовленную смесь  в закипающее молоко. Постоянно помешиваем ложкой, при этом обязательно погружаем ложку, чтобы касаться дна, не давая какао оседать вниз. После того, как какао покипит три минуты, выключаем огонь. Вкусное какао готово.

Сделайте несколько глотков, и Вы ощутите себя и сытым, и  настроение у Вас станет прекрасным!

Ведь вкусно как!



Рекомендуем: Рецепты приготовления какао
Рецепты приготовления какао

Из какао и шоколада готовят множество разнообразных напитков — сладких, ароматизированных, холодных и горячих. Идеальный напиток, чтобы начать утро или завершить вечер.
Какао с мороженым

Ингредиенты:
порошок какао4ст. ложки
сахар 5ст. ложек
молоко 3стакана
мороженое сливочное 200г
Приготовление:
Сварить какао и охладить. При подаче налить охлажденное какао в фужеры или высокие стаканы и положить сверху по шарику сливочного мороженого.
Какао-коктейль
Ингредиенты:
какао порошка1ч. ложка
сахар 2ч. ложки
молоко 170г
сок вишневый 20г
корица на кончике ножа
Приготовление:
Смешать какао с сахаром, добавить небольшое количество молока, затем влить остальной объем молока и вишневый сок. Все компоненты взбить с помощью миксера. Сверху припудрить корицей с сахарной пудрой. Подавать в высоком стакане с соломинкой.
Какао с маршмеллоу
Ингредиенты:
Мускатный орех - по вкусу
корица - по вкусу
горячая вода - 50 мл
какао-порошок - 2 ч.л.
Молоко - 250 мл
Сахар - 2 ч.л.
маршмеллоу
Приготовление:
Молоко довести до кипения. Какао смешиваем со специями, сахаром и разводим кипятком до однородности.
Соединяем молоко и какао, доводим на среднем огне до кипения. Затем уменьшаем огонь до минимума и варим минут 5, не мешая. Это важно! Сверху образуется корочка, которая не выпускает аромат наших специй.
Через 5 минут убираем какао с огня, снимаем образовавшуюся корочку-пенку, выливаем какао в любимую кружку, добавляем маршмеллоу и наслаждаемся!

Добавлено:  2-02-2016, 17:48   Просмотров: 876   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.