Кулинарные рецепты » Вкуснятина » Печенье снежинка

Печенье снежинка


Печенье снежинка


 

Чтобы приготовить новогоднее печенье вам потребуется :
- шоколад темный - 200 г,
- мука пшеничная - 500 г,
- масло мягкое - 225 г,
- сахар - 225 г,
- яйца - 3 шт.,
- соль.

Для глазури:

- сахарная пудра - 500 г,
- белки яичные - 2 шт.,
- сок лимонный - 5 мл.
Рецепт печенья:

1. Яйца взбить с сахаром, добавить соль, муку и хорошо перемешать.

2. Отдельно растопить шоколад и смешать с мягким маслом. В тесто добавить шоколадную смесь и перемешать тесто до однородного состояния.

3. Выложить тесто на поверхность, присыпанную мукой, раскатать толщиной 5 мм.

4. Вырезать из теста печенье, выложить его на противень, смазанный маслом и выпекать в разогретой духовке около 10 минут при температуре 200 ° С. Готовое печенье остудить.
5. Для глазури взбить яйца, добавить сахарную пудру и продолжать взбивать до тех пор, пока масса не станет тягучей. Затем с помощью кондитерского мешочка нарисовать на печенье снежинки. Новогоднее печенье готово
Приятного аппетита!



Рекомендуем: Печенье с фруктами
Печенье с фруктами

Это печенье можно приготовить с любыми свежими фруктами или взять их из компота. Лучше всего, подойдут абрикосы, но сгодятся и персики, и груши.


Получается рассыпчатое, но не твердое печенье с легкой кислинкой и сочным кусочком фрукта.

Состав для теста: 100 г сливочного масла 6 ст. ложек сахара 1 яйцо 1 ст. ложка молока 1,5-2 стакан муки 1 ч ложка разрыхлителя

Для глазури: 0,5 стакана сахарной пудры 1,5 ст. ложки лимонного сока

Приготовление печенья

Мягкое сливочное масло взбить с сахаром. Продолжая взбивать, добавить молоко, яйцо и просеянную муку с разрыхлителем. Замесить тесто и раскатать его в пласт толщиной 0,5 см. Вырезать стаканом кружки.

Духовку разогреть до 180 градусов и выпекать печенье, на смазанном смальцем противне, 15 минут. Дать остыть ему. Пока оно остывает, приготовить глазурь.

Взбить сахарную пудру с лимонным соком и смазать ей печенье с одной стороны. Кусочки фруктов разложить сверху и дать застыть глазури. Если фрукты будут браться из компота, надо дать хорошо стечь с них сиропу.

Добавлено:  3-01-2016, 21:26   Просмотров: 836   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.