Кулинарные рецепты » Вкуснятина » Тесто для блинов

Тесто для блинов


Тесто для блинов


Недавно получила от своих читателей своего рода пожелание: опубликовать рецепт теста для блинчиков.

Исправляю свою ошибку и предлагаю Вашему вниманию рецепт: бездрожжевое тесто для блинов.

Нам понадобится:

200 гр. муки, о,5 л. Молока, 2 яйца, 50 гр. сахара, 1 ч. л. соли, 0,5 ч. л. соды, 200 гр. сливочного масла, 0,5 стакана растительного масла.

Взбиваем венчиком яйца с солью и сахаром,

Вливаем теплое молоко и перемешиваем до однородной консистенции,

Добавляем муку и тщательно перемешиваем не оставляя комочков,а что бы тесто было пышнее, муку следует обязательно предварительно просеять.

В конце добавляем растительное масло , что бы в процессе жарки наши блинчики не прилипали к сковородке и не потребляли много масла для смазывания и соду, что бы "прочнее" были и не рвались при переворачивании.Тесто должно получиться относительно жидким.

Выпекаем на разогретой сковородке на медленном огне тонкие прозрачные блинчики.

Что бы блинчики получались равномерными по толщине - очень удобно тесто для блинов налить в обычную пластиковую бутылку, в крышке которой проделать треугольную дырку и равномерно наливать блинчики на сковородку.

Таким способом , к стати можно делать и оригинальные ажурные блинчики с начинкой или ажурный блинный торт с прослойкой или без.

Если используете чугунную сковороду, то ее смазываем тонким слоем растительного масла ( для этого есть удобный способ - разрезать поперек головку луковицы наколоть на вилку и обмакивать в растительное масло срезом)

или как делала моя бабушка кусочком сала, наколотым на вилку.

Приятного аппетита!

С уважением Людмила.



Рекомендуем: Блинчики с морковной начинкой
Блинчики с морковной начинкой

Сегодня хочу познакомить вас с оригинальной и простой начинкой для блинчиков - морковной.

"Ну что тут необычного? " - можете спросить вы, а дело все в том, что сам такой ингредиент как морковь в наше время весьма редко используется в качестве начинки и в пирожках, а уж тем более в блинчиках.

Тем не менее этот рецепт наших бабушек забыт очень даже не заслужено, как и ЭТОТ чудесный рецепт начинки для блинов из лисичек. А я вот помню пышные бабушкины пироги  да пирожки с начинкой из вареной морковки, смешанной с подслаженным творогом - чудесные, сочные и сладкие пирожки получались!

Такая начинка прекрасно подходит и для блинчиков, но сегодняшнее наше блюдо будет - блинчики с морковной начинкой , да с рубленым яичком получаются не менее вкусные, сладкие!

Ну как приготовить тесто на блинчики, у каждой хозяйки есть свой любимый рецептик,  можно использовать и ЭТОТ, классический.

А для начинки нам понадобится:

3 яйца, 2-3 моркови, 1 луковица, 50 мл.растительного масла.

Обжариваем на масле натертую морковь и мелко порезанный лук,

Добавляем к ним рубленые яйца,

Перемешиваем и заворачиваем  в блинчики,

Блинчики с морковной начинкой обжариваем на сковородке с 2-х сторон, выкладываем на блюдо.

Подаем со сметанкой. Объедение!

Приятного аппетита!

С уважением Людмила.

Добавлено:  31-12-2015, 20:21   Просмотров: 965   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.