Кулинарные рецепты » Закуски » Зимний салат с репой

Зимний салат с репой


Зимний салат с репой



Ингредиенты 1. репа
2.морковь
3.огурцы соленые
4.зелень
5.сметана или майонез
6.соль

Этот салат мы приготовили из “русской репы”. Ее нельзя путать с редькой. Редька горьковатая, а репа по вкусу ближе к капусте. До появления картошки репа была основной едой на Руси. Это кладезь витаминов и минералов. Сейчас надо найти место, где ее продают. На Украине репа выращивается и завозится из Крыма.


Берем репу и морковь. Очищаем их и натираем на крупной терке. Количество приблизительно одинаковое и зависит от того на сколько человек вы готовите салат.




Мелко нарезаем соленые огурцы. Они придадут салату остроту. Зелень подходит вся, что есть в ассортименте на прилавках супермаркетов : укроп, петрушка, сельдерей…




В завершение все ингредиенты смешиваем и заправляем сметаной или майонезом. Если огурцы соленые достаточно острые, то салат можно и не солить. И наш зимний витаминный салат с репой готов. Все очень быстро и просто.




 



Рекомендуем: Салат огурцы со сметаной
Салат огурцы со сметаной

Ингредиенты  салата «Огурцы со сметаной»:

  • огурцы,
  •  сметана,
  •  укроп,
  •  соль.
Рецепт приготовления салата «Огурцы со сметаной»:

Покрошить огурцы, залить сметаной, посыпать сверху мелко измельченным укропом и посолить. После добавления сметаны блюдо сразу же подать, иначе огурцы теряют сок. Для пожилых людей, огурцы лучше натереть на терке. С молодых огурцов нет необходимости снимать кожицу.

Приятного аппетита!

Добавлено:  25-12-2015, 10:14   Просмотров: 747   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.