Кулинарные рецепты » Закуски » Салат с авокадо и сельдереем

Салат с авокадо и сельдереем


Салат с авокадо и сельдереем


Ингредиенты для салата с авокадо и сельдереем:


1 штука авокадо

1 штука зеленого яблока

3 стебля сельдерея

Горсточка пекинской капусты

Майонез

Способ приготовления салата с авокадо и сельдерея:


Все овощи и фрукты хорошо промываем. Яблоко нарезаем ломтиками. Авокадо чистим и нарезаем кубиками. Сельдерей режем небольшими кусочками. Капусту шинкуем или трем на мелкой терке. Все ингредиенты выкладываем в одну миску и добавляем заправку. Все хорошо смешиваем и выкладываем на тарелочки. Можно сделать кораблики из авокадо. Нужен будет дополнительный авокадо. Его разрезаем на две половинки, достаем косточку, а вместо нее накладываем наш салатик. Сверху можно поставить веточки сельдерея. Приятного Вам аппетита!



Рекомендуем: Cалат с авокадо и помидорами
Cалат с авокадо и помидорами

Помидорка, сыр Фета, авокадо и чеснок вместе дают замечательный насыщенный вкус. Готовим салат с авокадо и помидорами. Если хотите также можно дополнить салатик пекинской капустой либо болгарским перцем.
Что потребуется для приготовления:
- зеленый лучок;
- сок половины лимона;
- авокадо спелый 1 штука;
- 150 гр. сыра Фета;
- большой помидор;
- семена кунжута;
- масло оливковое;
- чеснок.

1) Чистим авокадо и убираем из него косточку, затем нарезаем маленькими полосками. Сразу брызгаем соком лимона. Порежьте сыр Фета и помидор на кубики.

2) Делаем заправку. Натрите чесночок на мелкой терке и пропустите через пресс, при этом добавим пару ложек оливкового масла.

3) Перемешиваем все продукты. Сверху на салат с авокадо и помидорами посыпаем немного кунжутных семечек. Для украшения можно использовать небольшие консервированные помидорки.
Наше блюдо готово!
Приятного аппетита!

Добавлено:  14-11-2015, 09:51   Просмотров: 864   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.