Кулинарные рецепты » Закуски » Баклажаны с бархатным сыром пармезан

Баклажаны с бархатным сыром пармезан


Баклажаны с бархатным сыром пармезан


Если вы не знаете что приготовить из большого круглого фиолетового баклажана, который в одиночестве скучает в вашем холодильнике? Покроем его бархатом из сыра пармезан с маслом и душистым орегано.

Рецепт:

  • Круглый, фиолетовый, яркий и сладкий баклажан
  • Натертый сыр пармезан
  • Сливочное масло
  • Орегано
  • Соль
  • Перец

Нарезаем баклажаны кругляшками толщиной примерно пол сантиметра. Эти круглые фиолетовые баклажаны не нужно отмачивать, потому что они не содержат горечи. Но если Вы будите использовать обычные синие, то без отмачивания в соленой воде не обойтись.

Смазываем продвинь не большим количеством оливкового масла и сверху красиво кладем баклажаны.

Солим и перчим, по вкусу.

Поверх баклажан с огромной нежностью кладем сливочное масло, посыпаем орегано и сверху аккуратно посыпаем натертым сыром пармезан.

Кладем противень в холодную духовку при температуре 170-180 градусов и смотрим, пока баклажанчики не будут мягкие, поджаренные до золотистой корочки не и выпустят все свои соки! Баклажаны будут тушится в собственном соку, что придаст им неповторимый вкус.

Кушать горячим!



Рекомендуем: Маринованные баклажаны с базиликом
Маринованные баклажаны с базиликом

Пока на рынках еще достаточно много свежих  и полезных овощей – лучшего времени для заготовок не найти. Спешу поделиться с вами свежим и интересным рецептом маринованных баклажан с базиликом.

Для приготовления нам необходимо:

  • 2 кг свежих баклажан
  • 500 грамм сладкого крымского лука (можно и обыкновенный репчатый)
  • пучок свежего базилика
  • пару зубков чеснока
  • сахар, соль, уксус, специи

Баклажаны режем кружками, слегка солим и даем отстояться  пол-часа (это нужно для того чтобы несколько сошла горечь). После этого обжариваем баклажаны на подсолнечном или оливковом масле до полуготовности. Важно не пережарить, но и не бойтесь слегка недожарить – баклажаны все равно будут мариноваться. После обжаривания баклажаны выкладываем в емкость (миску или кастрюльку), добавляем нарезанный полукольцами лук, тонко нарезанный чеснок, специи по вкусу (можно добавить черный перец), руками рвем листья базилика (так лучше передастся его вкус). После этого добавляем чайную с горкой ложку соли, четверть стакана сахара и четверть стакана 9% уксуса. Аккуратно перемешиваем и оставляем в холодильнике мариноваться. 4-6 часов вполне достаточно, но если вы проявите терпение и подождете сутки – баклажаны будут еще вкуснее. Приятного вам!

Добавлено:  29-07-2015, 16:20   Просмотров: 771   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.