Торт Чародейка


Торт Чародейка



Многие знают этот прекрасный вкус с детства, вкус торта «Чародейка». Сейчас этот торт продается практически в каждом магазине и его можно без проблем приобрести. Но ведь намного лучше кушать торт домашнего приготовления, ведь вы точно знаете, из чего он делается. Представляем вашему вниманию рецепт торта «Чародейка», который, несомненно, вам понравится.

Вам понадобится:

Для теста:

  • Мука – 1 стакан;
  • Яйцо – 5 штук;
  • Разрыхлитель для теста – 1 чайная ложка;
  • Ванилин – по вкусу;
  • Сахар – 1 стакан.

Для крема:

  • Молоко – 1 стакан;
  • Сливочное масло – 50 грамм;
  • Яйцо – 1 штука;
  • Сахар – 0,5 стакана;
  • Мука – 2,5 столовые ложки.

Для глазури:

  • Какао – 2 столовые ложки;
  • Сметана – 4 столовые ложки;
  • Масло сливочное – 50 грамм;
  • Сахар – 4 столовые ложки.

Приготовление:

1. Для начала вам необходимо взбить миксером яйца до небольшой пены. Затем, постепенно добавляя сахар и ванилин, нужно продолжить взбивать смесь. Далее всыпьте муку (добавлять ее необходимо постепенно) и разрыхлитель для теста, а затем снова взбейте. Вместо разрыхлителя для теста вы можете использовать четверть чайной ложки соды, погашенной небольшим количеством уксуса. Смажьте форму для выпечки маргарином и вылейте туда тесто. Поставьте форму в разогретую духовку и выпекайте бисквит 50 минут – час при 180-190 градусах. Готовность проверьте спичкой.

2. Далее необходимо приготовить крем. Яйцо взбейте с сахаром, добавьте молоко и муку. Все перемешайте и поставьте на маленький огонь. Варите крем до загустения, все время помешивая, чтобы он не пригорел ко дну. Это у вас займет примерно 7 – 9 минут. После того, как масса загустеет, добавьте в нее размягченное масло и все взбейте миксером, после этого остудите смесь.

3. Теперь можно приступать к глазури. Сливочное масло порежьте на небольшие кусочки и растопите в кастрюле на небольшом огне. В растопленное масло добавьте какао, сметану, сахар и все перемешайте и варите до полного растворения сахара. Все время помешивайте глазурь и не доводите ее до кипения.

4. А теперь приступаем к сборке торта. Готовый остывший бисквит разрежьте вдоль на две половины – это и будут два коржа для торта. На один корж поместите весь крем, аккуратно его распределите, и закройте вторым коржом. Еще теплой глазурью щедро обмажьте края и верхушку торта. Поставьте торт в холодильник на 5 часов для пропитки. В идеале было бы лучше оставить торт «Чародейка» в холодильнике на всю ночь.



Рекомендуем: Творожно-йогуртовый торт
Творожно-йогуртовый торт
Ингредиенты:
для теста:
мука - 90 грамм
крахмал - 30 грамм
сахар - 120 грамм
сливочное масло - 80 грамм
вода - три столовых ложки
разрыхлитель - одна чайная ложка
яйца - четыре штуки
соль - 1 щепотка
сливочное масло - для смазывания

для крема:
творог - 250 грамм
йогурт - 500 миллилитров
сгущенное молоко - 1/2 банки
желатин - 10 грамм
сахар - по вкусу

для украшения:
консервированные персики - 300 грамм
взбитые сливки - по вкусу
Способ приготовления:

Сливочное масло растопите на водяной бане и остудите. Яйца разделите на желтки и белки. Белки взбейте с добавлением соли при помощи миксера в крепкую пену. Желтки разотрите с сахаром до однородности и смешайте с холодной водой.

Муку просейте через мелкое сито и смешайте с разрыхлителем и крахмалом. Добавьте растопленное сливочное масло, хорошенько перемешайте и аккуратно введите белковую пену. Еще раз перемешайте и выложите приготовленное тесто в смазанную сливочным маслом форму для выпекания. Выпекайте при 180 градусах до готовности. Готовность коржа проверить деревянной шпажкой.

Тем временем приготовьте крем. Желатин залейте небольшим количеством воды, оставьте на некоторое время, после чего растворите на водяной бане и остудите. Творог взбейте со сгущенным молоком. Не прекращая взбивания, добавьте йогурт и сахар. После этого добавьте растворенный желатин и хорошенько взбейте.

Остывший корж разрежьте на две одинаковые половины. Нижний корж щедро смажьте творожно-йогуртовым кремом и накройте вторым коржом. Поставьте на 5-6 часов в холодильник для пропитывания, после чего украсьте консервированными персиками, остатками крема и взбитыми сливками.

Рецепт Творожно-йогуртовый торт подготовлен для Вас нашим кулинарным сайтом

Добавлено:  10-07-2015, 17:06   Просмотров: 1039   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.