Кулинарные рецепты » Кулинария » Мясо по-французски в духовке

Мясо по-французски в духовке


Мясо по-французски в духовке


Обалденно простое в пригоровлении и необычайно вкусное мясо. Спасибо франзузским гурманам за это изобретение.

Ингредиенты:

  • 400-500 г свинины;
  • 3-4 головки репчатого лука;
  • 200-300 г сыра твердых сортов;
  • 400 г майонеза;
  • Черный свеже-молотый перец;
  • Зелень;
  • Соль.

Приготовление:

Мясо моем, обсушиваем и нарезаем его поперек волокон пластами толщиной около 1 см. Каждый из пластов мяса хорошенько отбиваем, солим и перчим.

Лук очищаем и нарезаем в виде колец или полуколец, а сыр натираем на крупной терке.

Выкладываем отбитые пласты мяса на смазанный маслом противень, а сверху на него не очень толстым слоем выкладываем порезанный лук.

Все это дело обмазываем майонезом и посыпав тертым сыром отправляем в духовку. Запекать в духовке такое мясо следует при 180°C около 25 минут.

Готовому мясу перед подачей на стол дать немножко (10-15 мин) постоять, подавать посыпав сверху зеленью. В виде гарнира к этому мясу можно подать отварной картофель, а можно просто наслаждаться им как отдельным блюдом.

Приятного аппетита!



Рекомендуем: Мясо в духовке с помидорами
Мясо в духовке с помидорами
 

Мясо является редким деликатесом, без которого многие просто не видят свое существование. Из него можно приготовить огромное множество блюд, однако в моей семье любят когда я готовлю мясо в духовке с помидорами.

Чтобы приготовить такое мясо потребуется:
- 1 кг. мяса;
- 2 луковицы;
- 0,5 кг. помидор;
- 100 грамм майонеза;
- 100 грамм сыра;
- соль специи.

Мякоть любого мяса моем в проточной воде, обсушиваем полотенцем, режем на порционные крупные куски. Каждый кусок отбиваем при помощи кулинарного молотка с обеих сторон, солим, перчим.

Не глубокую форму для запекания смазываем маслом и помещаем в нее в 1 слой отбитые кусочки мяса. Сверху мясо засыпается нарезанным кольцами луком и кружочками порезанных помидор. Сверху помидоры покрываются слоем майонеза и тертого на средней терке сыра.

Форма упаковывается в кулинарную фольгу и ставится на 1-1,5 в духовой шкаф для запекания. Запекать мясо следует при температуре 180-200 градусов. За десять минут до времени окончания приготовления, с формы снимаем фольгу и запекаем мясо до образования золотистой корочки на поверхности расплавленного сыра.

Готовое мясо выкладываем на порционные тарелки, присыпаем измельченной зеленью и подаем на стол.

Добавлено:  9-07-2015, 16:36   Просмотров: 803   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.