Кулинарные рецепты » Закуски » Рулет из лаваша с сайрой

Рулет из лаваша с сайрой


Рулет из лаваша с сайрой


Ингредиенты:
лаваш - две штуки
консервированная сайра - 2 банки
твердый сыр - 50 грамм
зелень базилика - 1 пучок
вареные яйца - три штуки
майонез - одна столовая ложка
Способ приготовления:

Вареные яйца почистим и нарежем мелкими кубиками. С консервированной сайры сольем жидкость и разомнем рыбу при помощи вилки. Зелень базилика помоем, обсушим и измельчим. Оставим несколько веточек базилика для украшения. Твердый сыр натрем на терку. Подготовленные ингредиенты смешаем и заправим майонезом.

Лаваш выложим на пищевую пленку. Сверху смажем равномерным слоем приготовленной массы и накроем вторым лавашем. Еще ра смажем приготовленной массой и свернем лаваш с начинкой в плотный рулет. Завернем в пищевую пленку и положим лаваш с начинкой в холодильник на 30 минут. После чего вынем, нарежем ломтиками и выложим на блюдо. Украсим целыми веточками базилика и подадим на стол.

Рецепт Рулет из лаваша с сайрой подготовлен для Вас нашим кулинарным сайтом



Рекомендуем: Фаршированные помидоры
Фаршированные помидоры

Ингредиенты:
свежие помидоры - четыре штуки
консервированная горбуша - 120 грамм
вареные яйца - две штуки
зелень укропа - по вкусу
листья салата - по вкусу
майонез - по вкусу
красный молотый перец - по вкусу
соль - по вкусу
Способ приготовления:

Вареные яйца почистим и нарежем очень мелкими кубиками. Зелень укропа помоем, обсушим при помощи бумажного полотенца и измельчим.

Консервированную горбушу разомнем при помощи вилки. Добавим вареные яйца и измельченную зелень. Посолим, поперчим, заправим майонезом и тщательно перемешаем до однородности.

Свежие помидоры помоем, обсушим при помощи бумажного полотенца и срежем верхушку. Вынем при помощи чайной ложки из каждого помидора семена и мякоть и нафаршируем приготовленной начинкой.

Сверху, на каждый фаршированный помидор выложим срезанную верхушку. Переложим фаршированные помидоры на блюдо, оформленное листьями зеленого салата и подадим на стол.

Рецепт Фаршированные помидоры подготовлен для Вас нашим кулинарным сайтом

Добавлено:  4-07-2015, 22:20   Просмотров: 895   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.