Кулинарные рецепты » Кулинария » Польза кедровых орехов

Польза кедровых орехов


Польза кедровых орехов


Кедровый орех обладает огромным множеством целебных веществ а также изысканным вкусом, особенно если орех слегка поджарить. Главное достоинство кедрового ореха перед другими орехами полная усвояемость всех полезных веществ нашим организмом.
В сутки нам нужно не более 100 грамм орехов чтобы наш организм работал на отлично. Благодаря ему повышается иммунитет, укрепляются сосуды и пополняются запасы витаминов и минералов. В кедровых орехах содержится большое количество йода необходимого для полноценной работы щитовидной железы. Еще в нем есть минералы: марганец, кобальт, цинк и медь. Головному мозгу и коже не обойтись без этих минералов. Больше всего витамина В и Е находится именно в кедровом орешке. Поэтому употребляя их мы нормализуем работу сердца, желудка.

Кстати, если вы давно пытаетесь победить бесплодие или не удается выносить ребенка то обязательно начните кушать орехи и увидите результат. Еще одно важное свойство: кедровые орехи утоляют чувство голода. Отличный вариант перекуса и для фигуры полезно! Кедровые орехи последние 20 лет активно используют в кулинарном искусстве. В основном орешки добавляют во всевозможные салаты: как овощные так и рыбные. Отлично этот орех сочетается с мясом, морепродуктами, сырами и фруктами. Кедровые орехи идут во множество соусов к блюдам, самый вкусный и известный из которых итальянский соус Песто.

Вас интересует обучение за рубежом? Международная Академия Туризма в Анталии предлагает получить качественное образование в сфере туризма, а также ресторанного и гостиничного бизнеса.



Рекомендуем: Полезные свойства орехов
Полезные свойства орехов

Некоторые люди любят орехи и едят их чуть ли не каждый день, другие – могут ограничиться поеданием орешков раз-два в год. Мы не всегда задумываемся о полезных свойствах орехов, а ведь это очень полезный для здоровья продукт и, к слову, высококалорийный.

1. Фундук помогает улучшить мозговую активность благодаря содержащимся в нем витаминам А и Е.
2. Орехи кешью укрепляют иммунитет и успокаивают зубную боль. Съедая в день по 20 орешков кешью, ваш организм получит суточную норму железа.
3. Фисташки способны помочь при лечении желтухи, малокровии, при токсикозе у беременных, также они помогают повысить репродуктивную способность у мужчин. Для этого нужно есть по 15 орешков в день.
4. Миндаль очень богат железом, калием и фосфором. Людям, которые склонны к заболеваниям сердца, необходимо съедать по 10 грамм миндаля в день.
5. Грецкие орехи содержат большое количество дубильных веществ, ценных минералов и аминокислот. Они способны помочь при болезнях нервной системы, малокровии, физическом истощении и избавит от импотенции мужчин.
6. В состав кедровых орешков входит огромное множество витаминов и микроэлементов.
7. Бразильские орехи богаты селеном. Всего два ореха в день, и вы оградите себя от преждевременного старения и уменьшите риск развития онкологических заболеваний.
8. Кокосовый орех содержит огромное количество витамина В и макроэлементов. Кокос хорошо влияет на зрение, щитовидную железу и на иммунитет в целом. Кокосовое молоко, в свою очередь, обладает эффектом омоложения.
9. Арахис способен улучшить зрение, память и слух.
10. Посевной каштан содержит большое количество витаминов В и С, а также клетчатку.

Добавлено:  23-06-2015, 09:42   Просмотров: 748   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.