Кулинарные рецепты » Вкуснятина » Как приготовить торт Тирамису

Как приготовить торт Тирамису


Как приготовить торт Тирамису


Торт Тирамису один из самых вкусных и популярных десертов, который подаётся в самых изысканных ресторанах к кофе. Рецептов приготовления Тирамису очень много, каждый готовит этот десерт по своему.
Тирамису, считается десертом для аристократов. Для приготовления используют уже готовые бисквитные печенья под названием Савоярди. Принцип приготовления этого утончённого торта в том, что вам нужно всего лишь оформить торт с кремом Тирамису, который готовится на основе алкоголя, пропитать бисквит кофе или малиновым соком у украсить торт сверху шоколадом. После того как торт будет готов его оставляют в холодном месте на 5-6 часов, чтобы торт хорошо пропитался. Наш вам совет, вместо дорогих бисквитных печеней лучше всего самим приготовить основу для Тирамису, что гораздо легче и обходится гораздо дешевле.
Мы с вами поделимся рецептом как приготовить торт Тирамису на основе бисквитного тесто приготовленного собственноручно.

Для приготовления бисквитного печенья Савоярди нам понадобится:

-три яичных белка,
-два яичных желтка,
-60 г сахарного песка,
-50 г муки,
-30 г сахарной пудры.

Готовить печенья легко. Взбиваем белки вместе с половиной сахара до тех пор пока они не превратятся в воздушную и блестящую, белую массу. Остальную половину сахара взбиваем вместе с желтками пока не получим пышную лёгкую, светлую массу. Затем смешиваем взбитые белки с желтками очень аккуратно и добавляем муку. После добавления муки смешивайте снизу вверх, чтобы масса не села. Выкладываем тесто на противень длинными палочками средней толщины. Два раза через сито покрываем сахарной пудрой, оставляем так около 15 минут и выпекаем при температуре 200 градусов около 14 минут, пока печенья не станут золотисто-бежового цвета.

Для пропитки и крема нам понадобится:

-четыре яйца,
-500 г итальянского сыра Маскарпоне,
-250 г кофе Эспрессо или какого либо другого крепкого кофе,
-100 г коричневого сахара,
-100 г сахарной пудры,
-четыре столовые ложки бренди или Амаретто.

Отделяем белки от желтков и взбиваем отдельно белки вместе с 50 г коричневого сахара и желтки вместе с 50 г коричневого сахара. Белки следует взбить так, чтобы они при переворачивании посуды не стекали. Отдельно взбейте сыр Маскапоне и очень аккуратно смешайте со взбитыми яйцами. Смешивать следует периодически добавляя по ложке взбитых белков или взбитых желтков.

Амаретто вливаем в крепкий кофе. Теперь берём приготовленные нами печенья Савоярди и обмакиваем каждое печенье в кофе с Амаретто, затем выкладываем печенья в посудину в которой будем подавать Тирамису и когда печенья покроют всю поверхность посуды сверху смазываем кремом с Маскапоне и так поочерёдно пока у нас не закончится крем или печенья. Поверх верхнего слоя крема посыпаем тёртым шоколадом. Тирамису также можно украсить ягодами или орехами.

Как приготовить торт Тирамису — Рецепт



Рекомендуем: Как приготовить тирамису
Как приготовить тирамису
Тирамису – это десерт, который обязан своим появлением итальянцам. Значение названия блюда трактуют по-разному. “Поднимай меня наверх”, а именно так переводится тирамису, может относиться как к приподнятому настроению, так и связываться с высокой калорийностью и даже с возбуждающим воздействием.

Тирамису рецепт

Для приготовления этого лакомства берут:

  • 4 куриных яйца,
  • 100 гр. сахарного песка,
  • 500 гр. сыр “Маскапоне”,
  • 250 гр. итальянского печенья “Савоярди”,
  • 350 мл. сваренного кофе,
  • порошок какао,
  • 2-3 ст.л. вина, желательно «Марсала», хотя подойдёт и другое. Можно использовать ром, ликёр, коньяк или бренди.
Приготовление тирамису
  • Желтки с сахаром растирают, добавляют маскапоне, перемешивают.
  • Белки взбивают и добавляют перемешивают с желткам с сыром.
  • Печенье быстро обмакивают в холодном кофе и выкладывают в форму слоем, на печенье выкладывают ? получившегося крема, снова выкладывают печенье и слой крема.
  • Форму ставят на 5-6 часов в холодное место, после чего достают и через сито посыпают какао.
  • Режут на куски, украшают листочками мяты.
  • Десерт готов!
  • Калорийность десерта 353 кКал.
    Приятного аппетита!

    Добавлено:  26-05-2015, 14:34   Просмотров: 1261   
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.