Кулинарные рецепты » Напитки » Как выбрать кофеварку

Как выбрать кофеварку


Как выбрать кофеварку


Утро многих людей начинает с кофе и чтобы упростить процесс приготовления этого напитка, можно приобрести качественную кофеварку. В данной статье мы расскажем вам как же правильно выбрать кофеварку для дома.
Капельные кофеварки – это самый простой и самый оптимальный выбор для тех, кто предпочитает обычный черный кофе. Вода в таких устройствах нагревается до необходимой температуры, а затем капает на уже перемолотые кофейные зерна. Единственный минус капельных кофеварок – это то, что напиток может получиться не таким вкусным и насыщенным. Такие модели стоят очень дешево и приобрести их сможет каждый. Не можете жить без утреннего кофе? Тогда аренда кофемашины — наилучшее решение для вас. Наслаждайтесь любимым напитком каждый день!

Более вкусный напиток получается у кофеварок эспрессо. Данная машина требует кофе определенного помола, поэтому любой товар из магазина уже не подойдет. В последнее время особой популярностью стали пользоваться капсульные кофеварки. Минус такой машины в том, что не в каждом магазине можно найти специальные капсулы кофе с любимым вкусом.

Выбирая кофеварку, первым делом обратите особое внимание на мощность устройства. Помните, что чем она меньше, тем кофе будет получаться менее крепким. Оцените и фильтр машины, чаще всего используют нейлоновый фильтр. Он достаточно долговечен, но со временем вкус кофе может ухудшится. Одноразовый бумажный фильтр – это идеальный вариант для всех кофеварок.



Рекомендуем: Напиток с перчинкой. Кофе с перцем чили
Напиток с перчинкой. Кофе с перцем чили

Кофе, наверное, самый популярный напиток в мире. Неизвестно, что можно поставить на первое место чай или кофе. Но некоторые люди просто не могут начать свой день без чашечки ароматного напитка. Кроме собственно кофе, существует много рецептов этого благородного напитка с добавлением разных специй, которые дополняют неповторимый аромат и добавляют интересную вкусовую нотку.

Кофе с перцем чили — несколько непривычный. Перец и кофе… Но вкус стоит того. Попробуйте.
Рецепт кофе с перцем чили:

  • 2 чайные ложки растворимого кофе
  • сахар
  • щепотка перца чили

Готовим так:

Налейте кипящую воду в кофе и тщательно перемешайт (можно также приготовить кофе в кофеварке будет более ароматным).

Добавить щепотку перца чили.

Разлейте напиток в чашечки и добавьте сахар. Приятного аппетита!

Добавлено:  29-04-2015, 11:38   Просмотров: 906   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.