Кулинарные рецепты » Закуски » Салат слоенный с яблоком

Салат слоенный с яблоком


Салат слоенный с яблоком


Для приготовления этого салата нам понадобится:
- 200 гр. варенной курицы;
- 200 гр. шампиньонов;
- 2 варенной картофелины;
- одна варенная морковь;
- 100 гр. сыра;
- 3 яйца;
- два больших яблока;
- два маринованных огурца;
- майонез для заправки. Через крупную терку натираем картофель.Огурцы режем на мелкие кусочки.Курицу мельчим. Шампиньоны вместе с мелко порубленным луком, обжариваем на растительном масле с небольшим количеством соли. Выкладываем на отдельную тарелку жаренные грибы с луком. Смазываем майонезом. Следом укладываем натертый картофель. Обильно смазываем майонезом.Следующими слоями будут огурцы и морковь. Майонез мажем после моркови. Укладываем измельченную курицу. Промазываем майонезом. Следующим слоем будет яблоко, натертое на крупной терке. Выкладываем на яблоко, натертые на средней терке варенные яйца и только после этого смазываем майонезом. Готовый салат посыпаем натертым на мелкой терке сыром. Украшаем дольками яблок.


Рекомендуем: Салат "Апельсиновая долька"
Салат
Ингредиенты:
- 1-2 варенной моркови;
- 300 гр. варенной курицы;
- 200 гр. шампиньонов;
- 1 луковица;
- 70 гр. сыра;
- 2 яйца;
- 3 ст.л. консервированной кукурузы;
- майонез;
- 2-3 маринованных огурца.Измельчаем лук и грибы.Обжариваем их на растительном масле, немного подсолив.Нарезаем небольшими кубиками варенную курицу.Натираем через крупную терку маринованные огурцы. Отжимаем лишнюю жидкость.Морковь также как и огурцы натираем на крупной терке.Выкладываем на красивое блюдо нарезанную курицу в форме полукруга. Делаем из майонеза своеобразную сеточку.Следующими слоями станут маринованные огурцы и жаренные грибы. После последнего слоя делаем сеточку из майонеза.Выкладываем кукурузу, вновь делаем сеточку.Измельчаем яйца, они станут следующим слоем салата, наносим майонез.Предпоследним слоем салата станет натертая морковь.Намечаем майонезом будущие дольки.Натертым сыром оформляем дольки. Вот и все, приятного аппетита!
Добавлено:  31-01-2015, 11:17   Просмотров: 855   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.