Кулинарные рецепты » Кулинария » Как варить почки

Как варить почки


Как варить почки



Почки – субпродукт, из которого можно готовить различные блюда (супы, салаты и т.д.). Но в самом начале, почки следует отварить до готовности. Процесс варки специфический и сложный. И так. Этапы варки.

Шаг 1. Перед тем, как варить почки, хорошо промойте в воде, и очистите от пленки и жира. Затем разрежьте на несколько частей и положите в посуду.

Шаг 2. В кипящую воду, положите кусочки почек, и доведите до кипения. Затем выложите их на дуршлаг, и промойте в воде.

Шаг 3. Налейте новую воду, и поставьте на огонь. Как только закипит, положите почки, доведите до кипения, и снова слейте.

Шаг 4. Снова положите в кипящую воду, и доведя до кипения, переложите на дуршлаг.

Шаг 5. Переложите «чистые» почки в воду, и поставьте на плиту. Добавьте необходимое количество соли, и варите до готовности.

Когда почки стали мягкими, вытащите их и переложите в тарелки. Приятного аппетита.



Рекомендуем: Почки в хересе
Почки в хересе

Рецепт на 4 порции. Время приготовления — 190 минут.

500 г бараньих почек; 3 ст. ложки оливкового масла; 2 зубчика мелко нарубленного чеснока; 120 г мелко нарезанных грибов ; 50 г ветчины, нарезанной ломтиками; соль и свежемолотый перец; 6-8 ст. ложек хереса; зелень петрушки.

Хорошо промойте почки, срежьте пленки, разрежьте каждую почку на половинки вдоль, удалите середину. Разрежьте почки на четвертинки, залейте холодной водой и дайте постоять 3 часа, потом воду слейте.Нагрейте масло в сковороде, положите чеснок и жарьте, помешивая, 2-3 минуты. Добавьте грибы и ветчину и готовьте, пока жидкость из грибов не испарится.

Положите почки в сковороду и жарьте 2-3 минуты, часто помешивая, так, чтобы почки подрумянились снаружи, но оставались розоватыми внутри. Добавьте соль, перец и херес и кипятите, время от времени помешивая, до тех пор, пока херес не испарится.

Посыпьте зеленью и подавайте в горячем виде.

Добавлено:  25-01-2015, 17:02   Просмотров: 1147   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.