Пирог чашечный


Пирог чашечный



Очень простой пирог, почти не требующий никаких усилий. Но он станет прекрасным десертом на обед или ужин, особенно, если разнообразить его фруктами.

Состав: 1 чашка сахара, 1 чашка подсолнечного масла, 1 чашка кефира или сыворотки 2 чашки муки, 1 пакет разрыхлителя, 2 пакетика ванильного сахара, 4 яйца.

Приготовление пирога

Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром, добавить кефир или сыворотку и подсолнечное масло.

Разрыхлитель всыпать в просеянную муку и тщательно перемешать. В муку вылить жидкую часть теста и все тщательно вымешать.

Все взбить миксером и вылить на смазанный жиром противень. Сверху можно положить нарезанные на четвертушки сливу, кусочки яблок или вишню без косточек.

Выпекать в духовке 30 минут при температуре 180 градусов.



Рекомендуем: Пирог Золотое яичко
Пирог Золотое яичко
Ингредиенты:
  • сыворотка 0,5 л
  • яйца куриные 1 шт.
  • корица 0,5 ч. ложки
  • имбирь (порошек) 0,5 ч. ложки
  • сахар 1 стакан
  • мука пшеничная 4 стакана
  • сода (гашеная уксусом) 1 ч. ложка


А название «Золотое яичко» потому, что яичко то всего одно! А неповторимый аромат корицы и привкус имбиря покорят вас с первого съеденого кусочка. В пирог можно добавлять сезонные фрукты: вишни, смородину, клубнику, абрикосы и др.
1. Муку перетрусить с содой, корицей и имбирем через сито непосредственно перед приготовлением. В муке сделать воронку и влить сыворотку. Замесить тесто без комочков, как на оладьи.
2. Яйцо взбить с сахаром до пышной пены и добавить в общую массу.
Вымешать все еще раз миксером и вылить тесто в заранее смазанную форму. Выпекать при 180 градусах 40- 50 минут до готовности.
Пирог «Золотое яичко» готов. Вкус пирога можно разнообразить, добавив в него изюм или грецкие орехи. Приятного аппетита!


Добавлено:  28-12-2014, 22:51   Просмотров: 1158   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.