Кулинарные рецепты » Кулинария » Как приготовить котлеты

Как приготовить котлеты


Как приготовить котлеты


Котлеты – это, в основном, домашнее, вкусное блюдо, приготовленное из мясного фарша.  Можно найти огромное количество рецептов приготовления котлет, с очень разными ингредиентами. Котлеты можно приготовить из разного мясо, даже из овощей. Вкусные и сочные котлеты всегда порадуют вас и членов вашей семьи на обед и на ужин.

Для того, чтобы приготовить вкусные котлеты нам необходимо, для начало, приготовить правильный фарш. Если вы хотите, чтобы котлеты у вас получились сочные и аппетитные, 500 грмясо  для приготовления следует брать жирное, 100 гр черствого белого хлеба замоченного в 3/4 стакане холодного молока, несколько зубчиков чеснока  и очищенный картофель. Все вместе пропускаем через мясорубку и добавляем 2 — 3 шт. обжаренного и уже холодного лука, очень мелко нарезанного, 1 — 2 ст. ложки майонеза, одно сырое яйцо, соль и перец по вкусу. Приготовленный нами фарш хорошенько перемешиваем, и начинаем лепить котлеты среднего размера, обваливаем в муке и жарим в предварительно подогретой сковороде, на подсолнечном масле.

Обжариваем котлеты с обеих сторон так, чтобы между ними оставалось какое-то расстояние, если при нажатии из котлет вытекает прозрачный сок, значит котлеты готовы. Для того, чтобы котлетыполучились более диетические, следует слегка обжарить и переложить их в кастрюлю с более глубоким дном, подлить немного воды или бульона и потушить примерно минут 15.

Также, при приготовлении котлет по вышеуказанному рецепту, вы можете положить в котлету кусочек масло или сыра, грибы или ветчину. Все остальное готовится таким же способом.

Овощные котлеты готовят из капусты, кабачков, баклажанов, картофеля, лука, моркови и много другого. Можно смешивать овощи. Готовятся такие котлеты тоже легко. Принцип приготовления можно сказать один, протираем овощи через терку добавляем два яйца, протертый сырой лук, специи и соль по вкусу. Можно обвалять котлеты в панировочных сухарях или добавить несколько ложек муки в тертые овощи, чтоб масса была сметанообразной. Затем жарим наши котлеты в подсолнечном масле.

Котлеты подаются на стол вместе с разнообразными гарнирами.

 Как приготовить котлеты — Рецепт



Рекомендуем: Грибные котлеты
Грибные котлеты

Вы когда — нибудь пробовали грибные котлеты? Это безумно вкусно, давайте приготовим их вместе.

Для наших котлет нам нужно:

Лесные грибы — 1000 гр.

Лук — 2 луковицы

Панировочные сухари — 100 гр.

Яйца — 3 — 4 штуки.

Соль Черный перец

Подсолнечное масло

Перейдем к приготовлению:

Грибы промоем, очистим, нарежем маленькими кубиками и отварим, добавив соль. Когда грибы сварятся избавимся от лишней влаги с помощью дуршлага. К грибам добавим взбитые яйца, мелко нарезанный лук, часть сухарей, соль, перец и перемешаем все хорошенько.

Фарш готов, слепим из него котлеты и обжарим с обеих сторон, обваляв их в панировочных сухарях, до румяной аппетитной корочки.

Котлеты готовы, садимся за стол, приятного аппетита!

Добавлено:  19-11-2014, 23:32   Просмотров: 945   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.