Кулинарные рецепты » Вкуснятина » Бисквитный рулет с кремом и кокосовой стружкой

Бисквитный рулет с кремом и кокосовой стружкой


Бисквитный рулет с кремом и кокосовой стружкой



Этот рецепт специально создан для сластен, которые любят сочетание сгущенки и кокосовой стружки, и все это на нежнейшем бисквите. Ну что, уже хочется отведать это чудесное лакомство? Представляем вам рецепт бисквитного рулета с кремом и кокосовой стружкой.

Вам понадобится:

  • Яйцо (белки) – 3 штуки;
  • Мука – 100 грамм;
  • Сливочное масло – 100 грамм;
  • Крахмал – 2 столовые ложки;
  • Сахар – 100 грамм;
  • Сгущенное молоко – 120 мл;
  • Кокосовая стружка – 50 грамм;
  • Растительное масло – 1 чайная ложка.

Приготовление:

1. Белки отделите от желтков. Последние вам не понадобятся, а вот белки необходимо будет взбить в пену. Следите, чтобы в кастрюльку, в которой вы будете взбивать белки, ничего лишнего не попадало, иначе они не взобьются как следует. Понемногу добавляйте сахар, когда все перемешаете миксером – всыпьте в тесто муку и крахмал.

2. Противень застелите пергаментной бумагой. Некоторые не очень любят использовать пергамент, однако в данном случае этого не избежать. Иначе, снимая бисквит с противня, вы рискуете повредить его. Пергамент смажьте растительным маслом и вылейте на него все тесто, разровняйте и выпекайте при 200 градусах 12 минут.

3. Достаньте бисквит из духовки и аккуратно, чтобы не повредить, переверните его пергаментом вверх, немного обрызнете водой и снимите пергамент. Скрутите бисквит при помощи полотенца рулетом, а затем дайте ему остыть.

4. Пока бисквит остывает, приступим к приготовлению крема. Сливочное масло (размягченное) необходимо взбить со сгущенным молоком при помощи миксера. 2 столовые ложки отложите в отдельную посуду. Оставшимся кремом смажьте весь бисквит и аккуратно заверните его рулетом. Сверху, по всей поверхности, смажьте его двумя столовыми ложками крема и щедро посыпьте кокосовой стружкой. Поставьте бисквитный рулет с кремом и кокосовой стружкой в холодильник на 3 часа. Подавайте бисквитный рулет к столу, порезав на порционные кусочки.



Рекомендуем: Ангельский бисквит или "Пища ангелов"
Ангельский бисквит или


Довольно часто бывает, когда во время приготовления печенья или крема на желтках, у вас остаются неиспользованные белки. И тут возникает вопрос: куда использовать белки? Ведь меренги и безе, на приготовление которых обычно расходуют белки, надоедают и хочется чего-то нового. И тут нам на помощь приходит рецепт ангельского бисквита (бисквита из яичных белков), который весьма прост в приготовлении, но в итоге, бисквит получается необычайно легким и “тает во рту”.

Вам понадобится:

  • Яйцо (только белки) – 7 штук;
  • Мука – 80 грамм;
  • Сок лимона – 2 ч. ложки;
  • Сахар – 190 грамм;
  • Ванильный сахар – 1 ст. ложка;
  • Щепотка соли.

Приготовление:

1. Просейте муку через сито несколько раз. Добавьте 95 грамм сахара (половину), соль и ванильный сахар. Полученную сухую смесь перемешайте венчиком.

2. В сухую посуду влейте белки. Добавьте к ним сок лимона и взбивайте на небольшой скорости до образования легкой пены (масса немного увеличится в размерах, но все равно останется жидкой).
Продолжая взбивать, всыпьте оставшийся сахар и взбивайте белки до средней пены (масса уплотнится, но при наклоне миски будет вытекать).

3. В полученную массу всыпьте смесь с мукой и аккуратно перемешайте ложкой или лопаткой, движениями сверху-вниз.

4. Форму для запекания слегка обрызнете водой (смазывать ничем не нужно). Лучше всего взять форму для кексов (с отверстием посередине).

5. Выложите туда тесто и разровняйте его по всей поверхности, так как тесто будет густое и само не растечется.

6. Выпекайте бисквит при температуре 180 градусов 20 – 35 минут. Когда ангельский бисквит покроется золотистой корочкой – достаньте его из духовки.

7. Вынув бисквит из духовки, аккуратно переверните его, не доставая из формы, и оденьте на бутылку с высоким горлышком. Если же вы взяли форму без отверстия, тогда просто переверните ее на решетку. Это нужно для того, чтобы ваш бисквит не опал. В таком положении оставьте ангельский бисквит на 1 час. После этого аккуратно, ножом, отделите его от стенок формы, переверните на решетку и дайте ему полностью остыть.

Добавлено:  25-09-2014, 17:59   Просмотров: 1837   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.