Кулинарные рецепты » Напитки » Сколько калорий в чашке кофе

Сколько калорий в чашке кофе


Сколько калорий в чашке кофе


Утро у многих начинается с чашечки ароматного кофе, который манит своим вкусом. Любители бодрящего напитка даже не догадываются, сколько калорий в чашке кофе.

- В чашке кофе, которая объемом 200 грамм, содержится всего две калории. За счет небольшого количества мононенасыщенных жиров и белка появляются эти калории. Кофейное зерно в свой состав включает масла, от которых будет зависеть вкус напитка.

- Если в кофе добавлен сахар или молоко, то калорийность бодрящего напитка значительно возрастет. Обычный «экспрессо» содержит четыре калории, а «американо» — две. Если в любой из них добавить мед, сахар или молоко, то калорийность возрастет в десять раз. Если вы не можете пить кофе без молока и сахара, то молоко должно быть обезжиренным, а сахар — коричневым.

- Растворимый кофе оказывает негативное влияние на фигуру даже без молока и сахара. Те, кто следят за фигурой, должны отказаться от частого употребления такого кофе. Пить его можно не более одной чашки в день.

- Кофе вызывает привыкание, но, если пить его с умом, то вреда он вашему здоровью не причинит. Злоупотребление кофейным напитком может испортить фигуру и ухудшить работу сердца. Исключить из рациона кофе, нужно гипертоникам.



Рекомендуем: Напиток с перчинкой. Кофе с перцем чили
Напиток с перчинкой. Кофе с перцем чили

Кофе, наверное, самый популярный напиток в мире. Неизвестно, что можно поставить на первое место чай или кофе. Но некоторые люди просто не могут начать свой день без чашечки ароматного напитка. Кроме собственно кофе, существует много рецептов этого благородного напитка с добавлением разных специй, которые дополняют неповторимый аромат и добавляют интересную вкусовую нотку.

Кофе с перцем чили — несколько непривычный. Перец и кофе… Но вкус стоит того. Попробуйте.
Рецепт кофе с перцем чили:

  • 2 чайные ложки растворимого кофе
  • сахар
  • щепотка перца чили

Готовим так:

Налейте кипящую воду в кофе и тщательно перемешайт (можно также приготовить кофе в кофеварке будет более ароматным).

Добавить щепотку перца чили.

Разлейте напиток в чашечки и добавьте сахар. Приятного аппетита!

Добавлено:  5-09-2014, 10:40   Просмотров: 1095   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.