Домашняя фанта


Домашняя фанта


Сегодня у нас домашняя фанта.

Фанта от немецкого слова Fanta это марка безалкогольных газированных, охладительных, напитков, которая принадлежит компании Кока-кола. В наше время по всему миру производят около 90 видов этого напитка.

Впервые он появился в 1940г во время Второй мировой войны в нацисткой Германии. В это время была остановлена поставка сиропа в Германию, который был необходим для производства Кока-кола из-за эмбарго, наложенного антигитлеровской коалицией. 

По этой причине Макс Кайт, отвечающий за работу подразделения Кока-кола, во время войны, создал новый продукт, который был основан на тех ингредиентах, которые были не запрещены в Германии. Был создан напиток, главным компонентом которого стал яблочный жмых, он получался вследствие производства сидра и молочной сыворотки. Полученный напиток был желтого цвета, но сильно отличался по вкусу от апельсиновой фанты, а именно она наиболее распространена в наше время и сейчас  продается  в 160 странах мира. Подразделение Кока-кола, получила право на торговую марку только в 1960г. Впервые, в 1980г, фанта вместе с пепси, стала продаваться в СССР во время олимпийских игр и остаётся с нами до сих пор.

Домашняя фанта это вкусный, а главное не вредный для здоровья напиток, который придется по вкусу детям и взрослым.

 

Необходимые продукты:

вода кипяченая  3л

кожура апельсинов от 2 штук

сахар 1,5 стакана

лимонная кислота 1 чайная ложка

 

Рецепт фанты таков:

Апельсины хорошенько моем, снимаем с них кожуру.

И эту кожуру замачиваем в 1л кипяченой воды на 7 часов.

Затем вынимаем её из воды и пропускаем через мясорубку, снова кладем ее в воду.

Прибавляем еще 2л кипяченой воды, сахар и лимонную кислоту. Подогреваем напиток, не доводя до кипения, и процеживаем. Для любителей алкогольных напитков мы предлагаем попробовать грог с медом или глинтвейн .

Охлаждаем в холодильнике, по желанию при подаче подаем со льдом. Украшаем долькой апельсина, лимона или листиками свежей мяты.

Фанта в домашних условиях готова!

Наслаждайтесь!



Рекомендуем: Лимонный напиток
Лимонный напиток

Здравствуйте , сегодня мы с Вами приготовим простой напиток с лимона. Сейчас у нас на улице лето так хочется чего-то попить , хорошего вкусного. В магазине полно разных напитков но нет гарантии что все это можно  пить. Представляем Вам чудо напиток собственного производства. Это вкусно и очень полезно. Лимон, чеснок, одни с самых полезных продуктов нашего времени. Рецепты как приготовить чеснок смотрите у нас в разделе закуски. Начинаем готовить

Улыбаемся вспоминаем смешной анекдот и вперед.

  Как приготовить:

 

  • Почистить лимон , порезать его на дольки и залить 2 литрами горячей кипяченой воды ( можно сразу в кувшин).

 

  • Дальше добавляем  по вкусу сахарный песок и перемешиваем.

 

  • Напиток готов. Охладить и можно подавать

Вот и все  можно наслаждаться вкусом этого приятного тонизирующего напитка. Так же очень хорошо для профилактики употреблять этот напиток зимой. Хорошего Вам аппетита , и веселого настроения. Незабываем поделится этим рецептом с Вашими друзьями мы уверены они будут Вам благодарны.

Добавлено:  25-05-2014, 18:10   Просмотров: 1291   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.