Кулинарные рецепты » Кулинария » Полезные свойства орехов

Полезные свойства орехов


Полезные свойства орехов


Некоторые люди любят орехи и едят их чуть ли не каждый день, другие – могут ограничиться поеданием орешков раз-два в год. Мы не всегда задумываемся о полезных свойствах орехов, а ведь это очень полезный для здоровья продукт и, к слову, высококалорийный.

1. Фундук помогает улучшить мозговую активность благодаря содержащимся в нем витаминам А и Е.
2. Орехи кешью укрепляют иммунитет и успокаивают зубную боль. Съедая в день по 20 орешков кешью, ваш организм получит суточную норму железа.
3. Фисташки способны помочь при лечении желтухи, малокровии, при токсикозе у беременных, также они помогают повысить репродуктивную способность у мужчин. Для этого нужно есть по 15 орешков в день.
4. Миндаль очень богат железом, калием и фосфором. Людям, которые склонны к заболеваниям сердца, необходимо съедать по 10 грамм миндаля в день.
5. Грецкие орехи содержат большое количество дубильных веществ, ценных минералов и аминокислот. Они способны помочь при болезнях нервной системы, малокровии, физическом истощении и избавит от импотенции мужчин.
6. В состав кедровых орешков входит огромное множество витаминов и микроэлементов.
7. Бразильские орехи богаты селеном. Всего два ореха в день, и вы оградите себя от преждевременного старения и уменьшите риск развития онкологических заболеваний.
8. Кокосовый орех содержит огромное количество витамина В и макроэлементов. Кокос хорошо влияет на зрение, щитовидную железу и на иммунитет в целом. Кокосовое молоко, в свою очередь, обладает эффектом омоложения.
9. Арахис способен улучшить зрение, память и слух.
10. Посевной каштан содержит большое количество витаминов В и С, а также клетчатку.



Рекомендуем: Полезные свойства имбиря
Полезные свойства имбиря

Многие из нас узнали об имбире из японских ресторанов, хотя он существует уже несколько тысячелетий. Именно там подают маринованный имбирь к суши. Те, кто знает о полезных свойствах имбиря, едят его чуть ли не каждый день. Поэтому, в этой статье мы расскажем и вам о полезных свойствах имбиря.

Имбирь можно употреблять в трех видах: корень имбиря (продается в магазинах), маринованный имбирь (его можно встретить в суши-барах) и сушеный имбирь (его можно перемолоть и получить замечательную приправу).

1. Имбирь стимулирует пищеварение. Съедая небольшое количество имбиря после еды, вы помогаете своему желудку переварить всю тяжелую только что съеденную пищу.

2. Уменьшает токсикоз во время беременности.

3. Имбирь повышает иммунитет и является антибактериальным средством.

4. Имбирь снижает уровень холестерина в крови и улучшает кровообращение, что позволяет защитить организм от сердечно-сосудистых заболеваний.

5. Употребление корня имбиря способствует снижению веса.

6. Мужчины, которые регулярно употребляют имбирь, защитят себя от импотенции. Дело в том, что в имбире содержится вещество, которое позволяет вырабатывать большое количество тестостерона у мужчин, а значит, имбирь для потенции очень полезен.

7. В древности имбирь считали отличным обезболивающим средством, а также он помогает при тошноте и рвоте.

8. Многие моряки употребляют имбирь при морской болезни.

9. По результатам научного исследования, имбирь способен помочь женщинам при бесплодии.

10. Регулярное употребление имбиря способствует улучшению памяти человека и повышает стрессоуствойчивость.
При желании, вы можете сделать имбирный чай, который подарит вам бодрость и укрепит иммунитет (смотрите статью: полезные напитки).

Добавлено:  17-05-2014, 14:28   Просмотров: 1045   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.